УФСИН встречает пополнение

30.07.2019

Сегодня в УФСИН России по Томской области прибыло пополнение – выпускник Академии ФСИН России Дмитрий Панов и три молодых специалиста, окончившие Кузбасский институт ФСИН России: Илья Губин, Алексей Ожгихин, Елизавета Саченко. А. Ожгихин приехал вчера, и сегодня уже приступил к исполнению служебных обязанностей в отделе охраны ИК-2, сегодня в отдел безопасности этого же учреждения отправится и Д. Панов. И. Губин назначен на должность инспектора отдела безопасности ЛИУ-1, Е. Саченко станет инспектором режима и надзора в СИЗО-1. В ведомственных вузах они получили соответствующие специальности.

Представители управления – врио начальника отдела кадров Лариса Борисова и врио начальника отделения по воспитательной и социальной работе с личным составом Ирина Почуева – рассказали молодым коллегам об истории и знаковых событиях томской УИС, показали ведомственную экспозицию и пожелали успехов в службе. «Надеемся, что вы станете нашей надежной сменой, продолжите традиции коллектива и, используя опыт и советы наставников, сделаете достойную карьеру», - напутствовала Л. Борисова. После торжественной встречи вчерашних выпускников ждет руководство учреждений.

В прошлом году из ведомственных вузов в следственные изоляторы и колонии Томской области было направлено 4 выпускника, в этом году – тоже четыре. Дмитрий Панов, закончив асиновскую гимназию, поступил в ТУСУР. Узнав от сотрудников отдела кадров, выступавших перед студентами, о наборе в Академию ФСИН России, после первого курса решил связать судьбу с правоохранительной структурой. Служба в армии не повлияла на твердое убеждение, и пять лет назад он стал курсантом ведомственного вуза, а сегодня – сотрудником томской УИС. В службе ему пригодится и хорошая спортивная подготовка в клубе «Десант», 3 разряд по парашютному спорту и «синий пояс» по каратэ-до.

Бывшие курсанты ведомственных вузов прежних лет успешно служат в УФСИН. Например, выпускник 2013 года Иван Шкуренко, начав службу с должности помощника оперативного дежурного ИК-4, два года назад возглавил отделение режима и надзора УФСИН. А бывшие курсанты кузбасского вуза 2014 года Максим Хаткевич и Роман Вечкилев после службы начальниками отрядов в ЛИУ-1, стали главными воспитателями. Максим возглавил группу воспитательной и социальной работы с осужденными, а Роман - его незаменимый помощник. Оба считают, что прочная юридическая база, полученная в институте, помогает им профессионально решать возникающие проблемы и находить оптимальные решения. У молодых сотрудников хорошая подготовка, большое стремление реализовать себя на службе и добиться высоких результатов.







Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.08.2019 06:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе